Quinta-feira, Julho 18, 2024

CCDR Colmeal da Torre brilha na 2ª Etapa do Troféu Cross MTB XCM na Sertã

No passado domingo, dia 19, a Sertã foi palco da emocionante 2ª Etapa do Troféu Cross MTB XCM, onde a equipa do CCDR Colmeal da Torre fez-se notar com a participação de 15 atletas.

As classificações foram um reflexo do empenho e da dedicação dos ciclistas:

Sub-9 femininos:

  • Rita Dias alcançou o 1º lugar.
  • Iris Carrasqueira ficou em 2º lugar.

Sub-9 masculinos:

  • Vasco Gonçalves conquistou o 5º lugar.
  • João Nascimento ficou em 6º lugar.

Sub-11 femininos:

  • Matilde Tavares brilhou em 1º lugar.
  • Carolina Canastreiro garantiu o 2º lugar.

Sub-11 masculinos:

  • Afonso Carrasqueira alcançou o 4º lugar.

Sub-13 femininos:

  • Vitória Dias destacou-se com o 1º lugar.

Sub-13 masculinos:

  • Dinis Martins conquistou o 2º lugar.
  • Pedro Lourenço alcançou o 7º lugar.

Sub-15 masculinos:

  • Rodrigo Ferreira brilhou com o 1º lugar.

Sub-17 masculinos:

  • Martim Gomes alcançou o 5º lugar.
  • Tomás Soares ficou em 8º lugar.

Sub-19 femininos:

  • Constança Caronho destacou-se com o 1º lugar.

Sub-19 masculinos:

  • Tiago Afonso não deixou dúvidas ao garantir o 1º lugar.

Na classificação por equipas, o CCDR Colmeal da Torre/Starmodular/Porta 32 mostrou sua força ao conquistar o 3º lugar, evidenciando o excelente desempenho coletivo dos seus atletas.

- pub -

CCDR Colmeal da Torre brilha na 2ª Etapa do Troféu Cross MTB XCM na Sertã

No passado domingo, dia 19, a Sertã foi palco da emocionante 2ª Etapa do Troféu Cross MTB XCM, onde a equipa do CCDR Colmeal da Torre fez-se notar com a participação de 15 atletas.

As classificações foram um reflexo do empenho e da dedicação dos ciclistas:

Sub-9 femininos:

  • Rita Dias alcançou o 1º lugar.
  • Iris Carrasqueira ficou em 2º lugar.

Sub-9 masculinos:

  • Vasco Gonçalves conquistou o 5º lugar.
  • João Nascimento ficou em 6º lugar.

Sub-11 femininos:

  • Matilde Tavares brilhou em 1º lugar.
  • Carolina Canastreiro garantiu o 2º lugar.

Sub-11 masculinos:

  • Afonso Carrasqueira alcançou o 4º lugar.

Sub-13 femininos:

  • Vitória Dias destacou-se com o 1º lugar.

Sub-13 masculinos:

  • Dinis Martins conquistou o 2º lugar.
  • Pedro Lourenço alcançou o 7º lugar.

Sub-15 masculinos:

  • Rodrigo Ferreira brilhou com o 1º lugar.

Sub-17 masculinos:

  • Martim Gomes alcançou o 5º lugar.
  • Tomás Soares ficou em 8º lugar.

Sub-19 femininos:

  • Constança Caronho destacou-se com o 1º lugar.

Sub-19 masculinos:

  • Tiago Afonso não deixou dúvidas ao garantir o 1º lugar.

Na classificação por equipas, o CCDR Colmeal da Torre/Starmodular/Porta 32 mostrou sua força ao conquistar o 3º lugar, evidenciando o excelente desempenho coletivo dos seus atletas.

- pub -

MAIS PARA SI

- pub -